Bildergalerie

Die gute Form 2017: Wettbewerbsbeiträge und Preisträger

Zehn Gesellen und eine Gesellin des Tischlerhandwerks stellen ihre formschönen Gesellenstücke in der Hauptstelle der Sparkasse Münsterland Ost in Warendorf aus.
1. Preis: Oguzhan Uslu, Ahlen (Ausbildungsbetrieb: Anton Mössing GmbH, Sendenhorst)
2. Preis: Marcel Höllmann, Sassenberg (Ausbildungsbetrieb: H. Lohmann Möbel, Everswinkel)
3. Preis: Natascha Tolksdorf, Lippetal (Ausbildungsbetrieb: Andreas Huesmann, Ahlen)
Belobigung: Christoph Behrens, Beelen (Ausbildungsbetrieb: brinkmann innenausbau, Oelde)
Belobigung: Laurenz Brockhues, Ahlen (Ausbildungsbetrieb: Bartmann & Westmeier,Sendenhorst)
Belobigung. Albin Bruns, Sassenberg (Ausbildungsbetrieb: EJ Josef Elfering, Warendorf)
Belobigung: Daniel Fielstette, Oelde (Ausbildungsbetrieb: Stehmann Möbel & Objekte, Beckum)
Belobigung: Armin Maasen, Münster (Ausbildungsbetrieb: Vinke, Sassenberg)
Max Meimann, Warendorf (Ausbildungsbetrieb: EJ Josef Elfering, Warendorf)
Belobigung: Tobias Scholz, Bad Laer (Ausbildungsbetrieb: Strotmeier GmbH, Sassenberg)
Belobigung: Johannes Sommer, Ennigerloh (Ausbildungsbetrieb: Kreienbaum Holz, Warendorf)

Die gute Form 2016: Wettbewerbsbeiträge und Preisträger

1. Preis: Matthias Huesmann, Ahlen (Ausbildungsbetrieb: Bernhard und Hermann Schröer GmbH, Ahlen)
2. Preis: Simon Poggel, Beelen (Ausbildungsbetrieb: brinkmann innenausbau GmbH, Oelde)
3. Preis: Julian Schäfer, Münster (Ausbildungsbetrieb: Tischlerei Jochen Lux, Ostbevern)
Robin Brune, Beckum (Ausbildungsbetrieb: Fridtjof Geldermann, Beckum)
Corinna Kleine-Knetter, Versmold (Ausbildungsbetrieb: Produktionsgesellschaft PG 81 GmbH, Ostbevern)
Matthias Schulze-Dasbeck, Wadersloh (Ausbildungsbetrieb: Ulrich Loddenkemper, Wadersloh)
Sven Tönnemann, Sassenberg (Ausbildungsbetrieb: August Kreienbaum GmbH, Warendorf)
Tobias Wedig, Oelde (Ausbildungsbetrieb: brinkmann innenausbau GmbH, Oelde)

Die gute Form 2015: Wettbewerbsbeiträge und Preisträger

1. Preis: Nina Weidlich, Beckum (Ausbildungsbetrieb: Brinkmann Innenausbau GmbH, Oelde)
3. Preis: Sonja Kleibaumhüter, Rietberg (Ausbildungsbetrieb: August Kreienbaum GmbH, Warendorf)
2. Preis: Steffen Steinsträter, Oelde (Ausbildungsbetrieb: Reinhard Wulfheide, Oelde)
Belobigung: Fabian Broede, Ahlen (Ausbildungsbetrieb: Hesselmann KG, Ahlen)
Belobigung: Jens Bruland, Sendenhorst (Ausbildungsbetrieb: Anton Mössing GmbH, Sendenhorst)

Belobigung: Lukas Ketteler, Warendorf (Ausbildungsbetrieb: Georg Venneker GmbH & Co. KG, Ennigerloh)
Belobigung: Christoph Kuhlmeier, Warendorf (Ausbildungsbetrieb: August Kreienbaum GmbH, Warendorf)
Belobigung: Dennis Neubert, Harsewinkel (Ausbildungsbetrieb: Vinke, Sassenberg)
Belobigung: Andre Schmalbrock, Warendorf (Ausbildungsbetrieb: LMC Caravan GmbH & Co. KG, Sassenberg)
Belobigung: Kevin Scholz, Ennigerloh (Ausbildungsbetrieb: Heinz Holtmann GmbH & Co. KG, Beckum)
© 2018 KH Steinfurt-Warendorf